Моя кулинарная книга

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя кулинарная книга » Первые блюда » Томатный суп


Томатный суп

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Сливочный томатный суп

Ингредиенты:
- 2 банки помидоров в собственном соку,
- темный коричневый сахар сахар 1,5 столовых ложки
- масло 3 столовых ложки
- 4 больших пера лука-шалота, порубить, должно быть полчашки
- томатная паста 1 столовая ложка
- молотый душистый перец
- мука 2 столовых ложки
- 2 стакана куриного бульона
- любые густые сливки 1/4 стакана
- соль и острый перец по вкусу

Нагреть духовку до 230 градусов. Противень застелить фольгой. Слить с помидор сок в отдельную чашу ( сок не выливать), снять кожицу с помидор и положите их на противень, посыпьте коричневым сахаром. Поставьте в духовку на 30 минут, пока вся жидкость не испарится и помидоры не начнут менять цвет. Как это произошло, достать из духовки и переложить в другую посуду, чтобы остывали.

Сливочное масло растопить в большой кастрюле на средней температуре, постоянно хорошо помешивая, добавить лук-шалот, томатную пасту и душистый перец.
Выставить низкую температуру плиты и тушить все 7-10 минут до мягкости лука. Затем добавить муку и 30 сек - 1 мин безперерывно помешивать, чтобы не было комочков и масса была однородной.
Постепенно добавлять куриный бульон, постоянно помешивая, добавить томатный сок из консервированных помидор и запеченые помидоры из духовки. Довести до кипения, уменьшить высокую температуру до среднего, добавить сливки и оставить на слабое кипение, иногда помешивать, и так 10 минут. Подавать с теплыми гренками.

http://cs323216.userapi.com/v323216554/865e/i3s8BX-tExI.jpg

0

2

Томатный суп с кукурузой

2-3 стакана воды или овощного бульона
1 стакан томатного сока (у меня своего приготовления с "отшметками")
1 луковица
1 морковь
1/2 банки консервированной кукурузы
2-3 шт. картофеля
лапша
соль, перец
специи

Луковицу нашинковать, обжарить в растительном масле, добавить тимьян, кайенский перец, чеснок, посолить, поперчить. Добавить натертую морковь, консервированную кукурузу, потушить.
Отварить картофель, добавить овощи и томатный сок, варить 10 минут, положить лапшу, варить еще 5 минут.
Сегодня на обед опробовала, вкусно. Постящиеся, присоединяйтесь!

Мясной вариант: вместо картофеля берем 400 г говяжьего фарша и обжариваем вместе с луком.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

http://saechka.ru/upload/iblock/28f/tomatnyy_sup_s_kukuruzoy.jpg

0


Вы здесь » Моя кулинарная книга » Первые блюда » Томатный суп