Моя кулинарная книга

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя кулинарная книга » Выпечка » Капустный пирог


Капустный пирог

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Пирог с капустой и яйцом

Ингредиенты:

* 1 средний кочан капусты

* 2 ст. л. сливочного масла

* 4 отваренных вкрутую яйца

* по щепотке базилика и орегано

* 1 яйцо для смазывания

* соль по вкусу

Для теста:

* 250 г творога жирностью 5%

* 125 г сливочного масла

* 2 яйца

* 1 ст. л. сахара

* 2 стакана муки

* 1 ч. л. разрыхлителя для теста

Приготовление:

1. Капусту очистить от верхних листьев, затем разобрать на листья и нарезать их на квадраты со стороной 2 см.

2. Сложить нарезанную капусту в кастрюлю с толстыми стенками, влить 0,75 стакана
реклама
горячей воды. Тушить под крышкой 30 мин. Отварные яйца крупно порубить.

3. В замесочном блюде смешать творог, яйца, разрыхлитель и сахар. Добавить размягченное масло и муку, замесить тесто.

4. Разделить тесто на 2 части так, чтобы одна была немного больше другой. Большую часть раскатать скалкой.

5. Капусту слить в дуршлаг, слегка отжать и переложить в миску. Добавить сливочное масло. Посолить, посыпать базиликом и орегано. Добавить крутые яйца, перемешать.

6. Противень застелить пергаментом, смазать маслом. Выложить раскатанное тесто. Сверху поместить начинку, не доходя до краев теста 2,5-3 см. Уплотнить начинку.

7. Разогреть духовку до 180 °С. Раскатать меньшую часть теста, накрыть пирог и защипать края. Смазать поверхность пирога яйцом и запекать в духовке 30 мин.

0

2

Капустный пирог

http://files2.adme.ru/files/news/part_112/1124510/5013060-650-1449583225-r80676.jpg

Нам понадобится:

    500 г молодой белокoчанной капусты
    3 яйца
    5 ст.л. сметаны
    3 ст. л. майонеза
    6 ст. л. муки
    1 ч. л. соли
    2 ч. л. разрыхлителя
    1/2 пучка укропа
    кунжут (для посыпки).

Приготовление:

    Капусту шинкуем, солим и слегка мнем. Добавляем мелко нарезанную зелень. Яйца взбиваем в однородную массу.
    Добавляем остальные ингредиенты и месим тесто. Форму смазываем сливочным маслом и выкладываем капусту. Заливаем тестом и посыпаем сверху кунжутом.
    Ставим пирог в разогретую до 180 градусов духовку, выпекаем 30 минут до образования золотистой корочки.

0


Вы здесь » Моя кулинарная книга » Выпечка » Капустный пирог