Моя кулинарная книга

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя кулинарная книга » Десерты и прочие сладости » Пирожные, не требующие выпечки


Пирожные, не требующие выпечки

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Марципановая картошка по-немецки

Потребуется 180 г миндаля, 1 яичный белок, 2 ст. ложки вишневого ликера, 200 г сахарной пудры, 20 г коричневого рома, 30 г какао-порошка.

Миндаль обдать кипятком, очистить и пропустить через мясорубку. В миксере смешать миндаль, 100 г сахарной пудры, яичный белок и ликер. Полученную марципановую массу замесить с оставшейся сахарной пудрой и ромом до состояния однородной массы. Скатать в рулет, отрезать разные по величине куски и слепить овальные шарики – «картошки». Острой палочкой сделать несколько лунок, напоминающих глазки картофеля. Обсыпать картошку какао-порошком.

0

2

Пирожное «картошка»

400 г ванильных сухарей,
200 мл молока,
1 стакан сахара,
3 чайные ложки какао,
150 г сливочного масла
1 яйцо
кокосовая стружка обваливания.

Сухари перемолоть в мясорубке. Молоко нагреть и всыпать туда сахар, перемешанный с какао; варить, помешивая, до полного растворения сахара. Затем єтой горячей смесью залить молотые сухари, добавить сливочное масло и яйцо, и перемешать до получения совершенно однородной массы. Затем раскатать руками шарики, обвалять их как следует в кокосовой стружке. Затем поставить в холодильник и выдержать там не менее 12 часов перед подачей.

0

3

ШОКОЛАДНАЯ КОЛБАСКА

200 гр сливочного масла
1 стакан сахара
1 яйцо
2 пачки печенья
2 ст. л. молока
какао-порошок

Масло растопить, добавить сахар, помешать, чтобы сахар почти растворился. Добавить какао-порошок, молоко, яйцо. Размешать наломать печенье мелкими кусочками прямо в массу, хорошо размешать всю массу выложить в полиэтиленовый пакет (или кто куда хочет), сформировать колбаску и убрать в холодильник до полной заморозки.

0


Вы здесь » Моя кулинарная книга » Десерты и прочие сладости » Пирожные, не требующие выпечки