Моя кулинарная книга

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя кулинарная книга » Салатики » Сырный салат


Сырный салат

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Натереть на терке 200 г сыра, покромсать мелко 10 вареных яиц, крупный помидорчик и средненький огурчик. Добавить нарезанных крабовых палочек (200 г) и заправить майонезом.

0

2

Грамм двести сыра эдем, одну вареную морковь, дольку чеснока, горсть грецких орехов, все через терку, заправить сметаной и майонезом (пропорцию выровнять по вкусу)

0

3

Салат ленивый:

200г сыра,желтого или белого, но не рассыпчатого,нарезать кубиками небольшими, пару помидоров нарезанных не очень крупно, пара пакетиков сухарей, банка красной консервированной фасоли, все заправить майонезом и дать немного отстояться, чтобы впитался:)

0

4

Салат Нежность

Огурец - 1 шт., яйцо - 5 шт., сыр - 300 г., майонез, соль, перец.

Свежий огурец (если маленькие, то 2 огурца) потереть на терке. Ту же операцию проделать над сыром. Сварить яйца и покрошить яичные желтки и белки по отдельности. Выложить в салатницу слоями: половину сыра, белков, огурца, затем опять сыр, яйца, огурец. Каждый слой смазывается майонезом, солится, перчится, сверху посыпается желтком.

0

5

1 сладкое яблоко
100 г сыра
2 ч. л. горчицы
3 ст. л. майонеза
сахар/соль по вкусу

Яблоко и сыр режем кубиками. Горчицу и майонез хорошо перемешиваем в отдельной посуде, получившимся соусом заливаем яблоко и сыр. Перемешать, съесть :)

0

6

Салат "Рыбки"

200 г крекера "Рыбки"
200 г сыра
2 помидора
2 дольки чеснока
майонез

Чеснок раздавить через пресс и смешать с майонезом. Рыбки перемешать с майонезом и выложить на дно салатника.
Сыр натереть на тёрке, так же перемешать с майонезом и выложить на "рыбки".
Помидоры порезать, перемешать с майонезом, выложить поверх сыра.
Укладывать слоями в прозрачную посуду.
А можно все вперемешку. Вкус от этого не портится.
Минут 15-20 дать салату настояться. Крекер будет уже не хрустящий, но и не совсем мягкий.

0


Вы здесь » Моя кулинарная книга » Салатики » Сырный салат