Моя кулинарная книга

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя кулинарная книга » Первые блюда » Супы с фруктами


Супы с фруктами

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Рыбный суп с ананасами

1 ананас, луковица, морковь, 1 рыба, лавровый лист, перец горошком.

Ананас очистить от кожуры, вырезать кочерыжку. Очищенную луковицу, морковку и кочерыжку варить вместе с рыбой, чтобы получить хороший и наваристый рыбный бульон. Когда бульон закипит, посолить его, а когда рыба (голова и хвост) разварится, удалить ее вместе с морковью, луковицей и кочерыжкой. Бульон можно процедить, а можно и не делать этого. В бульон добавить специи (лаврушка,перец горошек и что душа пожелает) и нарезанный небольшими ломтиками ананас. Если он спелый, то варить его долго не надо, а если не очень, то пусть немножко покипит в бульоне. Вот и вся премудрость. Можно добавить и ломтики лимона (без цедры), будет покислее.

Один очень настоятельный совет – суп лучше не оставлять на следующий день. Рассчитать, чтобы съесть сразу; ананас – не капуста, а рыбный суп с ним – не суточные щи.

На сколько порций: 2.

0

2

А вот еще любопытный рецепт.

Куриный суп с бананами.

Налить в кастрюлю 2 л воды, положить курицу, зелень, морковь, лук, бульонные кубики, перец и лавровый лист. Кипятить бульон в течение часа. Затем курицу вынуть и нарезать мелкими кусочками, а бульон процедить через сито. Вареные овощи размять вилкой и соединить с растертым имбирем. Перемешать и положить в бульон. Приправить суп карри, солью, перцем, имбирным сиропом. Добавить нарезанные ломтиками бананы, размороженный горошек, мясо.

Банан - 4 шт., курица – 1 шт., морковь – 2 шт., лук - 2 луковицы, зелень -1 пучок, бульонный кубик - 2 шт., имбирь в сиропе - 2 ст. ложки, порошок карри - 2 ст. ложки, зеленый горошек мороженый - 1 пакет, соль, перец.

0


Вы здесь » Моя кулинарная книга » Первые блюда » Супы с фруктами